パナソニック Panasonic パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180 DMP-BDT180

  • パナソニック Panasonic パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180 DMP-BDT180
  • パナソニック Panasonic パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180 DMP-BDT180
  • パナソニック Panasonic パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180 DMP-BDT180
パナソニック Panasonic パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180 DMP-BDT180
  • パナソニック Panasonic パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180 DMP-BDT180
  • パナソニック Panasonic パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180 DMP-BDT180
  • パナソニック Panasonic パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180 DMP-BDT180
閉じる
  • お買い得品

パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180

高音質ハイレゾオーディオや3Dも楽しめる4Kアップコンバート出力対応※1の高機能ブルーレイディスクプレーヤーです

有料長期保証(延長)承り中

コジマネット価格 :
14,652 円(税込)
くらし応援ポイント:
対象外
お届け目安    :

48時間以内に出荷

上記は「 栃木県宇都宮市 」へのお届け目安となります。
お届け先の変更は こちら

在庫状況     :
在庫残少
基本配送料    :
無料
メーカー発売日  :
2016年05月20日

本商品は宅配便でのお届けになります。

詳しくは こちら からご確認ください。

【お一人様 1点まで】

14,652 円(税込)

注文数

パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180

14,652 円(税込)

48時間以内に出荷

以下の商品をカートに入れました
パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180

パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180

コジマネット価格:
14,652 円(税込)
ポイント    :
対象外
お届け目安   :
48時間以内に出荷
在庫状況    :
在庫残少
カートに進む
閉じる

この商品には以下の便利なサービスや関連する情報があります。

パソコン・小型家電リサイクル

パソコン・小型家電リサイクル

箱にどれだけ入れても1箱1,958円(税込)!

●回収品目
・パソコン、携帯電話、ビデオ、オーディオ、キッチン家電、生活家電など400品目以上が対象です。箱に入れば、何点入れても同一料金です。

※箱のご用意はお客様にてお願いします。
※こちらの商品は配送時にお手元品の回収はいたしません。
※本商品到着後に別途リネットジャパンへ回収品のお申込みをお願いいたします。

詳しくはこちら

関連商品

商品概要

●4K対応テレビでもフルHDテレビでも高画質映像が楽しめる
フルハイビジョン映像を4K映像へと引き上げる4Kアップコンバート出力に対応※1。
さらに、Deep Color対応による高階調表示で、色鮮やかで精細感ある映像が楽しめます。また、4Kで撮影された静止画像の再生も可能です。
1080/24p出力は、24pで記録されたBD-VideoとDVD-Videoの再生時のみ有効。
※1 ハイビジョン信号を4K信号にアップコンバート。4K映像の視聴には、HDMIの4K/24p入力に対応したディスプレイが必要です。ブルーレイディスクの24pのソフトが対象です。
●お部屋ジャンプリンク
有線LAN接続で、ディーガに録画した番組を、別室の本機へ転送して視聴できます※2。
※2 お部屋ジャンプリンク対応のディーガが必要です。本機を無線LANルーターかディーガと有線LAN接続する必要があります。
●高速起動・高速トレイオープンの快適動作
リモコンの電源ボタンを押すだけで、電源がオフの状態から約1秒※3で画面を表示・操作ができます。
また、開/閉ボタンを押せば、約1秒※3でトレイがオープンしディスクをセットできます。見たい時にすぐにBDソフトやコンテンツが楽しめます。
※3 高速起動はクイックスタート「入」時。高速トレイオープンは電源「入」時。
商品名 パナソニック Panasonic ブルーレイプレーヤー ブラック DMP-BDT180
型番 DMP-BDT180
メーカー パナソニック Panasonic
メーカー希望小売価格 オープン価格
メーカー発売日 2016年05月20日

商品の詳細規格

本体サイズ(幅×高さ×奥行)mm 312×43×180
本体重量 1kg
再生可能メディア BD-RE Ver.2.1、BD-R Ver.1.1/1.2/1.3、Ver.1.2LTH/1.3LTH、BD-Video[Blu-ray 3D、BD-LIVE、BONUSVIEW]、BD-ROM Version 2.4、DVD-RW/+RW、DVD-R/+R、DVD-R DL/+R DL、DVD-Video、DVD-R(JPEG、MPO、MP3、WAV、FLAC、WMA、AAC、MKV、ALAC、DSD)、DVD-R DL(JPEG、MPO、MP3、WAV、FLAC、WMA、AAC、MKV、ALAC、DSD)、 音楽CD(CD-DAフォーマット)、CD-R/RW(CD-DA、JPEG、MPO、MP3、WAV、FLAC、WMA、AAC、MKV、ALAC)
入出力端子 HDMI端子(4K/24p・1080/24p・1080/60p・1080/60i・720/60p・480/60p)、USB端子、LAN端子(10BASE-T/100BASE-TX)
ハイレゾ音源 ハイレゾ対応
対応チューナー 4K対応
ドルビー音源 非対応
ネットワーク DLNA対応
Ultra HD ブルーレイ 非対応
付属品 リモコン、 リモコン用単3形乾電池×2、 電源コード
仕様1 入出力端子 HDMI端子
仕様2 USB端子1系統
仕様3 LAN端子1系統(10BASE-T/100BASE-TX)

【注意事項】

※テレビでのご視聴にはHDMIケーブルが必要です。HDMIケーブルがない場合、設置が出来ませんのでご注意ください。
※3D視聴される際は、対応ソフト・対応テレビ・専用メガネ等が必要です。

商品のレビュー

登録されたレビューはありません。